Строительство моста

Под Даугавпилсом построят мост для военных почти за два млн евро 15.12.2022

В следующем году на военном полигоне Meža Mackeviči в Аугшдаугавском крае построят мост через реку Ликсна и подъездные дороги почти за два миллиона евро. Мост позволит уменьшить расстояние для переброски военной техники из одной части полигона на другую и, соответственно, уровень шума в этом районе. Возможно, пользу от него почувствуют и местные крестьяне, рассказывает Служба новостей Латвийского радио.

Второй мост в Даугавпилсе пока только в теории 10 08.09.2022

Уже много лет в Даугавпилсе обсуждается вопрос строительства второго моста через Даугаву, по которому на другой берег могли перебираться машины и пешеходы. В свою очередь глава Минсообщения ждет от Даугавпилса экономического обоснования и предложений.

Даугавпичанам предстоит решить, где строить второй мост через Даугаву 81 23.11.2021

Руководство самоуправления убеждено, что городу необходим второй мост через Даугаву, а вот где его построить и какими будут источники финансирования – это еще предстоит решить.

Ремонт Свентского моста возобновлен - его завершат этим летом 6 02.04.2019

На Даугавпилсской окружной дороге А14 (Kalkūni–Tilti) в районе Свенты возобновились работы по строительству моста через Даугаву. На данный момент движение через Даугаву по Свентскому мосту происходит в реверсивном порядке (движение по определенным полосам, которое в зависимости от времени меняется с одного направления на противоположное) и регулируется светофором - об этом сообщает государственное акционерное общество Latvijas Valsts ceļi.

На строительство путепровода в Даугавпилсе понадобится около 7 млн евро 11 08.05.2017

На пресс-конференции в городской думе 8 мая журналисты поинтересовались, на какой стадии сейчас находится проект по строительству нового путепровода в Даугавпилсе.

Возведена первая опора Крымского моста 7 12.04.2016

На острове Тузла возвели первую опору моста через Керченский пролив. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщается на сайте стройки.